00:24
Житель Икрянинского района осужден за незаконный вылов рыбы осетровых пород, причинивший Федеральным рыбным запасам ущерб в размере более 60
Икрянинский районный суд Астраханской области вынес обвинительный приговор в отношении жителя села Икряное Икрянинского района области Сергея Немолочнова. Он признан виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба федеральным рыбным запасам (п.п. «а, б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ).

Установлено, что в период с марта по август 2009 года Немолочнов на реке Бахтемир, являющейся местом нереста и миграционным путем к нему, в районе села Икряное с помощью самоловных крючковых снастей, являющихся запрещенными орудиями лова, выловил 16 севрюг и 9 рыб осетровых пород. Из незаконно добытой рыбы он изготовил более 30 килограмм икры, которую расфасовал в жестяные банки и хранил по месту своего жительства. 2 сентября 2009 года сотрудниками милиции в ходе обыска незаконно добытая икра рыб осетровых пород была обнаружена и изъята.

По ходатайству подсудимого, полностью признавшего вину в совершении преступления, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке.
Приговором суда от 12 апреля 2010 года Сергею Немолочнову назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 15% ежемесячно из заработка осужденного в доход государства. Учитывая полное признание вины и раскаяние в содеянном, а также наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, суд назначил наказание условно.

Кроме того, по иску прокурора с осужденного в доход государства взыскан ущерб в размере более 600 тысяч рублей.
Икрянинский район

источник -http://www.astrprok.ru/?viewnews=1202&m=14

Категория: Браконьерство,рыбоохрана | Просмотров: 888 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]