00:13
Завод "Красные Баррикады" заработает в полную мощь
Почти трехмиллиардный контракт готовят к исполнению корабелы завода "Красные Баррикады". Впереди есть реальная перспектива удвоить эти финансовые объёмы по заказам для нефтяников Каспия. Таким образом, корабелы обеспечили себе полную загрузку предприятия, как минимум, на два года вперед. Столь выгодные для экономики региона инициативы по достоинству оценил астраханский губернатор. Судокорпусный цех сегодня самая " горячая" площадка предприятия. Почти полторы сотни сварщиков заняты на достроечных работах. К сдаче готовится подъёмный блок и платформа жилого модуля для месторождения имени Филоновского. Показали губернатору и будущую буровую платформу для китайского заказчика. Кстати, это первый объект , который корабелы строят полностью "под ключ" . А сдача намечена уже в сентябре.
- Александр Жилкин губернатор Астраханской области: "Хочу поздравить Красные Баррикады и отметить хороший менеджмент , конечно есть мелкие технологические проблемы , но в целом можно сказать , что наше судостроение идет вперед".
Столь высокие темпы и качество корабелы обеспечивают за счет модернизации предприятия и внедрения современных технологий. Вот такой подъёмный кран позволяет монтировать объекты повышенной сложности по всему периметру новой достроечной набережной. А ее будущая дополнительная площадка значительно расширит возможности судостроителей .
- Александр Ильичев генеральный директор завода "Красные Баррикады " : "Мы получаем возможности дополнительно брать новые проекты и еще основное в этой площадке , то что мы рассчитываем строить здесь проект на 11 тысяч тонн.., а пересадочное место позволит готовый блок объекта транспортировать на север Каспия".
Особое внимание проявляют на предприятии и к своим социальным обязательствам. Более семи миллионов рублей уже освоены на строительстве детского городка и восстановлении большого поселкового парка.
- Вячеслав Кабаков глава администрации рабочего поселка Красные Баррикады: "Я очень доволен, это прекрасное сооружение , которое будет действовать у нас, и мы сохраним все это на долгие годы".
В ближайших планах корабелов строительство жилого дома для рабочих и православного храма. В перспективе возможно и сооружение большой набережной. Этот проект предложил реализовать губернатор в рамках федеральной целевой программы.

http://lotosgtrk.ru/ekonomi....u-mosch
Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 1318 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]