10:59
Зарегистрирована jобщественная экологическая экспертиза по рассмотрению материалов Индивидуального рабочего проекта на строительство поисков
Зарегистрирована jобщественная экологическая экспертиза по рассмотрению материалов Индивидуального рабочего проекта на строительство поисково-оценочной скважины № 2 на структуре Морская Лаганского лицензионного участка Каспийского моря.

Общероссийским общественным учреждением "Общественный институт экологической экспертизы" (ООУ "ЭКОЭКС") зарегистрирована в Администрации Муниципального образования "Икрянинский район" Астраханской области и в Управлении по территории Китай-город г. Москвы общественная независимая экологическая экспертиза по рассмотрению материалов Индивидуального рабочего проекта на строительство поисково-оценочной скважины № 2 на структуре Морская Лаганского лицензионного участка Каспийского моря.

Объектом экологической экспертизы являются материалы Индивидуального рабочего проекта на строительство поисково-оценочной скважины № 2 на структуре Морская Лаганского лицензионного участка Каспийского моря.

Заказчиком проекта выступает "ПетроРесурс" (г. Москва)

Исполнитель работ по составлению раздела "Перечень мероприятий по охране окружающей среды, включая ОВОС" - ООО "ФРЭКОМ" (г. Москва).

В настоящий момент в ООО "ПетроРесурс" и в ООО "ФРЭКОМ" направлен запрос с просьбой предоставить документацию на общественную экологическую экспертизу в соответствии со ст. 22 Федерального закона «Об экологической экспертизе», где в части 1 п.3 указанной статьи сказано, что общественные организации имеют право «получать от заказчика документацию, подлежащую экологической экспертизе, в объеме, установленном в пункте 1 ст. 14 настоящего Федерального закона», то есть в полном объеме.

Общественная экологическая экспертиза будет проведена в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации в области экологической экспертизы.

По ее результатам будет подготовлено сводное Заключение экспертной комиссии общественной экологической экспертизы.

Предложения и вопросы по проведению общественной экологической экспертизы можно направлять по адресу: 109028 г. Москва, Хохловский пер. д. 16, стр. 1, ООУ «ЭКОЭКС» или по электронной почте: info@ecoex.ru

источник -
http://www.ecoex.ru/index.p....temid=0
Категория: Наука,экология | Просмотров: 753 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]