02:55
законность выдачи водительских удостоверений лицам
НОВОСТИ

09.08.2010
Прокуратура Икрянинского района области проверила законность выдачи водительских удостоверений лицам, имеющим заболевания, препятствующие управлению транспортными средствами

Прокуратура Икрянинского района области провела проверку исполнения законов в части соблюдения ограничений к управлению транспортными средствами, в ходе которой выявила нарушения в деятельности должностных лиц районной инспекции по безопасности дорожного движения и Икрянинской центральной районной больницы.

В ходе проверки установлены лица, имеющие водительские удостоверения, и состоящие на учете в МУЗ «Икрянинская ЦРБ» по поводу заболеваний, включенных в перечень медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности (автомобили, мотоциклы, мотороллеры и пр.).

В числе указанных лиц выявлены граждане, страдающие органическими расстройствами личности, резидуальным органическим поражением головного мозга, вялотекущей шизофренией и состоящие на учете у врача-психиатра.

По фактам внесения заведомо ложных сведений в медицинские справки о допуске к управлению автотранспортом прокуратурой района в отношении должностных лиц Икрянинской центральной больницы инициированы процессуальные проверки, которые в настоящее время осуществляются следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по области.

В связи с отсутствием должного ведомственного контроля за деятельностью медицинской комиссии главному врачу МУЗ «Икрянинская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, в адрес начальника ОГИБДД ОВД по Икрянинскому району прокуратурой района внесено представление с требованием привлечь виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.
Икрянинский район

источник
http://www.astrprok.ru/?viewnews=1414&m=14

Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 880 | Добавил: algemo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]