11:22
ЗАКАЗ - СДАН, ЗАКАЗ - ПРИНЯТ!
Не прошло и месяца со времени посещения ОАО “Судостроительный завод “Красные Баррикады” президентом Республики Туркменистан, который ознакомился со строительством объекта для этого государства - самой крупной в истории судостроения России вилочной баржи для перевозки нефтегазового оборудования. И снова радостное событие - 29 мая сдан гигантский трубный стеллаж - последний в серийном заказе для обустройства Кашаганского месторождения. Над ним краснобаррикадинцы трудились в содружестве с итальянской компанией “Розетти Марино СПА”.

- Не перестаю удивляться способностям судостроителей этого завода, - сказал министр промышленности, транспорта и связи Астраханской области Юрий Махошвили (в прошлом ведущий производственник компании “Газпром”, обустраивавшей Тенгизское месторождение), - вы взялись за сложнейшую технологическую установку, по сути то, что вы сделали, - это часть завода. Вы все умеете!

На торжественном митинге прозвучали теплые слова как в адрес российских, так и итальянских судостроителей, таким образом был подведен итог плодотворному пятилетнему сотрудничеству, в результате которого освоено более 10 тысяч тонн металла и новые технологии, например сварка “экзотических” трехслойных труб, противопожарная изоляция и другие. Своеобразным мировым рекордом итальянцы считают 3 млн. 800 часов работы без аварий и травм, что можно объяснить только высокими достижениями заводчан в деле охраны труда.

- Места для грусти на этом празднике нет, потому что обе стороны рассчитывают в скором времени совместно приступить к выполнению нового заказа, - сказал председатель Государственной Думы Астраханской области Александр Клыканов, - чему мы очень рады, ведь благодаря вашему труду региональный бюджет и Икрянинский район получают значимую подпитку.

От имени губернатора областной Государственной Думы, МО “Икрянинский район” и, конечно же, администрации завода лучшим представителям интернациональной команды судостроителей были вручены премии и памятные подарки.

16 июня компания “Петронас” примет у краснобаррикадинцев вилочную баржу массой в 7,5 тыс. тонн (что сравнимо с плавбуровой). Ее строительство шло по заказу Malaysia Marine and Heavy Engineering SDN BHD. Красавец объект выполнен под ключ. А впереди у строителей завода огромнейший объем работы.

В мае 2010-го подписан контракт с китайской компанией “Янтай РАФЛС” на изготовление самоподъемной плавучей буровой установки. Будучи российским лидером в судостроении по производству плавучих буровых, “Красные Баррикады” рассчитывают выполнить крупнейший в его истории заказ за год. По сложности и габаритности новая СПБУ превзойдет даже построенную на стапелях краснобаррикадинцев “Астру” (кстати, открывшую для компании “ЛУКОЙЛ” не один десяток крупных месторождений углеводородов на Каспии). И это не единственный заказ, за который берется предприятие. Впрочем, здесь давно работали на перспективу, даже в самые сложные времена, связанные с открытым рейдерством, сооружали достроечную набережную, развивали производство, закупали новейшее оборудование, готовили за свой счет кадры.

Умение судостроителей завода “Красные Баррикады” доказывать свое право на значимые заказы качеством, честностью, открытостью работы, профессионализмом обернулось для них (и, конечно, для всех астраханцев) стремительным продвижением вперед.

- Мы не останавливаемся. Мы идем вперед!

Эти слова принадлежат генеральному директору ОАО “ССЗ “Красные Баррикады” Александру Ильичеву.

Н. САПОЖНИКОВА
02.06 Волга: №77 (25752)

источник - http://www.volgaru.ru/index.p....ffee788

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 1107 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]