02:27
За полгода в трех сельских районах пойманы 23 коррупционера
Они подделывали документы ради наживы

С начала года Икрянинским межрайонным следственным отделом СУСК при прокуратуре РФ по Астраханской области, в сферу деятельности которого входят Икрянинский, Наримановский и Лиманский районы Астраханской области, было возбуждено 23 уголовных дела о преступлениях коррупционной направленности. Как сообщили корреспонденту ИА "Высота 102" в пресс-службе регионального Следственного управления, 7 уголовных дел было возбуждено в отношении судебных приставов Икрянинского района по статье 292 УК РФ (служебный подлог), которые с использованием должностных полномочий вносили заведомо ложные сведения в исполнительные документы, в частности, в постановления о невозможности взыскания долга с должников.

Приставами составлялись фиктивные постановления о производстве удержания из заработков должников в адрес различных предприятий, а затем незаконно выносились постановления об окончании исполнительных производств, в то время как должники никогда на данных предприятиях не работали.

По той же статье возбуждены 4 уголовных дела в отношении инспекторов госинспекции маломерных судов МЧС России по Икрянинскому району, которые также вносили заведомо ложные сведения в протоколы об административных правонарушениях, хотя граждане, на которых составлялись протоколы, в момент их составления отсутствовали. Не остались без внимания следственных органов и коррупционные преступления в сфере здравоохранения. В отношении врача-терапевта районной больницы в селе Красные Баррикады Икрянинского района, которые получил взятку за составление фиктивного листа о нетрудоспособности, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

источник - http://www.mchs.gov.ru/new/corruption/events/detail.php?ID=21616

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 953 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]