13:59
ЗА ХИЩЕНИЕ ГАЗА - условный, но срок
Два года условно - к такой мере наказания приговорил Икрянинский районный суд Симакина Игоря Геннадьевича за хищение газа, сообщила "Волге" пресс-служба ЗАО "Астраханьрегионгаз".

Как установил суд, Симакин И.Г., имеющий задолженность по оплате потребленного природного газа, был отключен работниками "Астраханьоблгаза" от центрального газопровода в июне 2006 года. А 21 октября 2007 года Симакин И.Г. незаконно подключился к газопроводу и в течение шести месяцев пользовался газом. При вынесении решения суд учел степень общественной опасности содеянного, а также взыскал с осужденного Симакина И.Г. стоимость незаконно использованного газа.

Расхититель природного газа осужден, и этот случай должен стать серьезным предостережением для всех, кто любыми способами пытается уйти от оплаты природного газа.

Напомним, что в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, в соответствии с которыми кража, совершенная из газопровода, наказывается штрафом в размере от 100.000 до 500.000 руб., или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от 1-го до 3-х лет, либо лишением свободы на срок от 2-х до 6-ти лет со штрафом в размере до 80.000 руб.

Андрей СВЕТЛОВ
28.10 Волга: №161 (25444)

источник - http://www.volgaru.ru/index.php?oth&article=1047

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 727 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]