01:16
Второе рождение
В жаркое астраханское лето полоса Волги превратилась в огромный пляж. Везде, где есть более или менее удобный спуск к воде, расположились отдыхающие. Но такой отдых таит в себе много опасностей. Детей крайне редко сопровождает кто-либо из взрослых – в основном они предоставлены сами себе. Взрослые же – если и присутствуют на таком «диком» пляже предпочитают провести время с бутылочкой алкогольного напитка.

Ежедневно сотрудники ГИМС патрулируют акваторию области и только благодаря их усилиям удаётся спасти жизнь многим астраханцам.

Удивляет та беспечность и лёгкость, с которой наши земляки относятся к собственной жизни.

6 июля несколько астраханцев отметили свой второй день рождения.

- В Икрянинском на р. Бахтемир при купании мужчина 1979 г.р. почувствовав себя плохо и не смог самостоятельно добраться до берега. Благодаря бдительности отдыхающих и инспекторов ГИМС он был спасён.

- На реке Волга сотрудниками службы спасения на воде Трусовского района спасены подростки 1997, 1994 и 2002 годов рождения. Они переплывали реку с городской стороны на Трусовскую, на мешке, набитым пластиковыми бутылками.

Подобное пренебрежение правилами безопасности на воде приводит к трагическим результатам – с мая на водоемах Астраханской области погибли 25 человек, из которых только 3 – это дети, спасено 8 человек, 1 из которых ребёнок.

Хочется ещё раз напомнить, несоблюдение или пренебрежение элементарными правила поведения на воде могут привести к трагическим последствиям. Берегите себя!

источник - http://30.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=2388

Категория: МЧС | Просмотров: 856 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]