17:50
ВСЕ НА АКЦИЮ СОЛИДАРНОСТИ!
Сайт Астраханского обкома КПРФ

ВСЕ НА АКЦИЮ СОЛИДАРНОСТИ!

5 сентября с 9 до 12 часов у ресторана «Татьяна» (гра­ница Трусовского и Икрянинского районов) состоится митинг солидарности с работниками Ильинской гео­физической экспедиции, борющимися за выплату зар­платы.

Все, кому не платят зарплату, объединяйтесь!

Проезд до места митинга маршрутками № 6, 107, 121; автобусами № 139(6), 140(83).

20 августа в Астрахани у памятника Илье Ульянову прошел очередной пикет геофизи­ков, требующих выплаты заработной платы за 16 месяцев.

С пикетчиками встретился руководитель Государственной инспекции труда в Астра­ханской области Ш.Ф. Шалдаев, а по теле­фону связался новый руководитель «Гем­мы» г-н Маслов. Последний уверил проте­стующих в том, что до 2 сентября с геофи­зиками рассчитаются, когда будет продано оборудование. Однако сами участники про­тестных действий настаивают на том, чтобы руководство «Геммы» дало заверения, что до 2 сентября их сокращения не произойдет.

На пикете присутствовали секретари обко­ма КПРФ Т. Кожевникова и В. Горохов.

Состоявшееся в понедельник совещание в Ильинке результатов не дало, так как фор­мально процедура сокращения соблюдена: работники были предупреждены об уволь­нении за 2 месяца. Поскольку неизвестно, когда геофизикам все-таки будет выплачена зарплата, протестные действия будут про­должены, в том числе и в форме голодовки.

источник - http://www.kprfast.ru/content/view/30081/19/

Категория: Акции протеста,митинги,забастовки | Просмотров: 1090 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 socapsuse  
0
ОДНОКЛАССНИКИ ЗНАКОМСТВА

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]