17:49
Впервые мобильная бригада Икрянинского района посетила село Восточное
Икрянинский район, 9 ноября 2011г.

Сегодня состоялся выезд мобильной бригады Комплексного центра Икрянинского района в село Восточное.

В течение недели социальные работники проводили мониторинг основных потребностей и нуждаемости населения в тех или иных формах обслуживания.

По результатам опроса в состав мобильной бригады вошли специалисты Центра социальной поддержки населения, Комплексного центра, пенсионного фонда, центра занятости, невропатолог, терапевт, окулист и хирург районной поликлиники, выездная аптека, электрик.

Приём специалистов проходил в здании МУУ «Восточнинская основная общеобразовательная школа».

За различной помощью и консультацией обратилось более 90 человек.

Медицинские работники вели приём не только в здании, но и по месту проживания пожилых людей, которые в силу своего заболевания не могут выйти из дома.

Жителям села была оказана квалифицированная социально-правовая помощь по вопросам льготного и жилищно-коммунального хозяйства, даны консультации по оформлению материальной помощи, как распорядиться материнским капиталом. Специалист пенсионного фонда дала разъяснения по начислению и выплате пенсий и пособий. Многодетным семьям, желающим обзавестись личным подсобным хозяйством, дан перечень необходимых для оформления документов.

В уголке социального работника представлена информация о порядке и условиях предоставления социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам в комплексном центре, розданы буклеты о работе Центра.

Заведующая отделением участковой социальной службы консультировала пришедших на прием родителей с детьми по вопросам детско – родительских отношений. Специалисты службы посетили семьи, состоящие на учете, обследовали жилищно – бытовые условия проживания клиентов. Было заключено соглашение о социальном патронаже с новой семьей.

Услуги электрика были оказаны бесплатно жителям села и обслуживающим гражданам. Выездная аптека пользовалась большим спросом.

Специалисты мобильной бригады получили в свой адрес много положительных отзывов от благодарных жителей села Восточное.

источник -
http://astra-novosti.ru/%d0%b2%....1%d0%ba
Категория: Райсобес | Просмотров: 765 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]