15:09
Впервые икрянинцы отметили День св. Петра и Февронии в ЗАГСе
Отдел службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району провели мероприятие, посвященное Дню св. Петра и Февронии. Оно проходило впервые, и было приурочено к 85-летию Икрянинского района.

Героями торжества стали 7 супружеских пар, заключивших брак в 2010 году, а регистрация брака одной пары происходила на самом мероприятии. Александр и Анна Богач заключили брак в присутствии многочисленных гостей-земляков.

На мероприятии присутствовали: зам. главы МО «Икрянинский район» Г.Р. Баздерова, начальник отдела министерства соцразвития и труда по Икрянинскому району Н.Г. Торопицина, зам. главы МО «Икрянинский сельсовет» И.В. Звездакова, настоятель церкви первоапостольных Петра и Павла отец Вадим.

С концертной программой выступили музыкальные и танцевальные коллективы Икрянинского района. Для супружеских пар были подготовлены творческие выступления артистов и подарки. Супруги водили хоровод, писали пожелания на воздушных шарах и выпускали голубей.

На площади была устроена выставка-продажа обрядовых кукол, выполненных руками учащихся местного дома «Детского творчества». Многочисленные зрители-земляки тепло приветствовали такое красочное событие в районном центре и душевно поздравляли новобрачных.

источник - http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 864 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]