20:11
Возбуждено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога
30.08.2010
В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога, подозреваемого в причинении смерти пациенту по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении врача анестезиолога-реаниматолога муниципального учреждения здравоохранения «Лиманская центральная районная больница», подозреваемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

Следствием установлено, в указанное лечебное учреждение поступила больная с диагнозом острый флегманозный калькулезный холецистит. Через два дня пациентке проведена операция под общим обезболиванием, путем ведения интубационной трубки через дыхательные пути анестезиологом-реаниматологом. На следующий день от больной поступили жалобы на боли в горле и подчелюстной области, а спустя двое суток она скончалась в областной клинической больнице. Заключением комиссионной судебно-медицинской экспертизы установлено, что осложнение, а затем и смерть пациентки связаны с технической ошибкой врача-анестезиолога.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.
Икрянинский межрайонный следственный отдел

источник - http://www.astr-skp.ru/?viewnews=696&m=14

Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 955 | Добавил: ikryanoe | Теги: уголовное дело против врача | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]