03:04
Воспитанники детских соцучреждений успешно осваивают интернет-коммуникации
Активные ребята, проживающие в икрянинском центре «Ручеёк», никогда не упускают возможности проявить свои таланты в конкурсах. Особенно интересны воспитанникам современные, связанные с интернет-коммуникациями, с помощью которых ребята могут выразить свой взгляд на мир.

Так, внимание одной из воспитанниц привлёк открытый конкурс видеоблогинга «Моё Икряное», посвящённый празднованию 213-летия со дня основания села. Имея большой опыт участия в конкурсах, Алёна с удовольствием взялась за работу нового для неё формата.

Цель конкурса — привлечение внимания икрянинцев к комплексному изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины, а также развитию патриотического отношения к родной земле.

По регламенту конкурс предусматривает две номинации: «Видеоблогер» и «Я клипую».

В первой участники должны представить видеоблог в формате видеоэкскурсии, обзора, репортажа, интервью или документального материала, связанного темой «Моё Икряное».

Вторая предусматривает показ творческих способностей икрянинских детей. Ребята в видеоклипе могут представить песню, стихотворение, любимое хобби, рукоделие, кулинарию.

Алёна проживает в центре помощи детям «Ручеёк» почти два года и уже считает это красивое село своим родным домом. Куратором и наставником девочки является педагог-организатор учреждения Елена Неронова, которая имеет большой опыт в подготовке детей к конкурсам, требующим съёмочных работ и видеомонтажа. Видеосъёмка заняла не один день, но принесла много ярких эмоций. Для воплощения креативной идеи участницы ей необходимо набраться терпения ещё и для монтажа видеофильма.

«Подготовительная работа была очень интересной, так как видеосъёмка проходила в разных местах, а некоторые кадры мы даже снимали на рассвете и закате. И уже готовый визуальный видеоряд получился невероятно позитивный. Он наполнен встречами с интересными людьми, улыбками прохожих и теплотой знакомых друзей. Я уверена, что моя работа будет оценена организаторами и учредителями конкурса. И первое место с денежным призом в 5 тысяч рублей будет нашим», — прокомментировала позитивно настроенная Алёна, воспитанница центра, участница конкурса.

Астраханская область.РФ
Активные ребята, проживающие в икрянинском центре «Ручеёк», никогда не упускают возможности проявить свои таланты в конкурсах. Особенно интересны воспитанникам современные, связанные с интернет-коммуникациями, с помощью которых ребята могут выразить свой взгляд на мир.
Читать целиком
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 578 | Добавил: algemo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]