23:57
Волгарь - ЦСКА - 1:0 (видеозапись двух таймов)
Главная новость всех спортивных средств массовой информации последних суток - победа в 1/16 финала Кубка России астраханского "Волгаря". Астраханцам на своём поле противостоял один из самых титулованных клубов страны. Московский ЦСКА. Армейцы прибыли на берега Волги практически в боевом составе - Игорь Акинфеев, братья Березуцкие, Алан Дзагоев, Вагнер Лав и многие другие. Впервые за последние годы поддержать свою команду пришло рекордное количество болельщиков - по официальным данным свыше 16 тысяч. Гости явно оказались не готовы к жарким футбольным баталиям. Как в прямом так и в переносном смысле. Настрой астраханцев на игру был заметно выше. Впрочем класс армейцев в определённые моменты всё же давал о себе знать. Но в эти моменты в рамке астраханских ворот блестяще играл Михаил Комаров. Развязка наступила за две минуты до конца основного времени матча. Вышедший на замену Алан Чочиев красивым ударом отправил мяч в сетку ворот столичного ЦСКА.
- Александр КРОТОВ, главный тренер ФК "Волгарь-Газпром": "Рад за ребят, что они наконец-то в себя поверили. Рад за то, что столько болельщиков пришло. Они поверили в нас наконец-то!"
Теперь в следующей стадии "Волгарь-Газпром" встретится с воронежским "Факелом". Ну а в случае благоприятного исхода астраханцы смогут встретится на стадии 1/4 финала с победителем пары Томь - Ростов. Губернатор поздравил астраханских футболистов с победой. В своём блоге Александр Жилкин написал - цитирую: "Кто-то говорит: случайность, но я думаю, что нет. Обыграли «Аланию» в гостях, дома - ЦСКА. И пусть по классу наши ребята уступают, но настрой, желание победить, самоотдача радуют. Стадион был полный, болельщики поддерживали яростно. Поздравляю «волгарей» и всех нас с победой, она была неслучайной. Мечта сыграть в Астрахани с «Зенитом» и, естественно, выиграть." Конец цитаты.

источник -
http://lotosgtrk.ru/index.p....3-53-48



Категория: СПОРТ | Просмотров: 741 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]