00:20
Во всех пограничных классах, шефство над которыми взяло Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в эт
Главное – дети в восторге!

13:23 20 Мая 2011

Во всех пограничных классах, шефство над которыми взяло Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в эти дни проходят мероприятия, посвященные предстоящему празднику Дня пограничника. Детям рассказывают о престиже службе, о патриотизме и о любви к Родине. Стоит отметить, что за короткий период времени на территории Республики Калмыкия и Астраханской области функционируют уже более 10 классов. Как отмечают сами пограничники и родители школьников, на достигнутом останавливаться никто не намерен. Сегодня такое мероприятие прошло в пограничном отделе в селе Икряное
Знакомьтесь, дети, с героями-пограничниками
Ученики 5 пограничного класса, Икрянинской средней школы, с начала учебного года уже не в первый раз бывают в пограничном отделе. Но каждый очередной их визит в гости к пограничникам добавляет им искр в глаза и небывалый интерес . Сегодняшняя встреча началась с рассказа детям о героях-пограничниках, которые прошли свой боевой путь во всех войнах и локальных действиях 20-столетия.
После рассказа детям продемонстрировали боевое оружие, находящееся на вооружении у пограничников. Между прочим, интерес к боевому оружию не только у мальчишек, как это обычно бывает, но даже и у девочек. Девчонки с удовольствием рассматривали, из чего состоит автомат Калашникова, и как выглядит огнестрельный пистолет. Некоторым из девочек захотелось даже сделать фото на память в обнимку с… автоматом. Вот так вот.
Тихая застава
После демонстрации оружия детей проводили в актовый зал, где им были показаны два фильма. Один фильм-документальный, рассказывающей о службе в Погрануправлении ФСБ России по РК и АО. А другой фильм – художественный, «Тихая застава». Дети смотрели с широко раскрытыми глазами и ртами, ни на секунду не отвлекаясь ни на что.
А мы вам песню споем!
Ученики пограничного класса Икрянинской школы, между прочим, пришли в гости не с пустыми руками. Они приготовили целое сценическое выступление с песнями и стихами о пограничной службе. А в конце встречи пограничный класс принял торжественную символичную присягу верности службе в пограничных органах. «Мы даже не ожидали, что дети приготовили нам праздничный концерт, - рассказывает журналистам начальник пограничного отдела в с. Икряное Иван Фидий.- Этот факт нас очень и очень радует. Значит дети действительно любят пограничников, и, наверняка, многие из них уже сейчас мечтают стать настоящими защитниками рубежей нашей Родины».

Всеволод Майоров

источник -
http://www.astrakhan.net/index.php?ai=26772
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 1511 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]