13:46
Вниманию браконьеров...
10:31 4 Мая 2012

По результатам работы за предшествующие 10 месяцев состоялась пресс-конференция руководителя Волго-каспийского территориального управления Федерального агентства Росрыболовства Геннадия Судакова. Это первое интервью Геннадия Алексеевича в новой должности.
Cправкa. Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (ВКТУ, далее Управление) было создано 2008 году и является территориальным органом Федерального агентства по рыболовству.
Управление создано для осуществления надзора за водными биологическими ресурсами и средой их обитания на водных объектах рыбохозяйственного значения Республики Калмыкия, Астраханской, Волгоградской, Саратовской областей.
Сейчас в структуре ВКТУ проходят серьезные реформы, которые касаются всех отделов Управления, и в первую очередь, рыбоохраны. Планируется, что со 2 мая отдел заработает в новом формате. Так в нем будет создано два подразделения - Северокаспийское и Нижневолжское. Также планируется провести укрупнение штата инспекторов, усовершенствовать их техническое оснащение.
У каждого инспектора будет свой индивидуальный видеорегистратор в опломбированном водонепроницаемом корпусе, который будет работать в бесперебойном режиме всю смену и отключаться лишь при сдаче аппарата. Инспектор к отчету о проделанной работе обязан будет приложить видео на электронном носителе, который будет храниться минимум один год. К тому же на основе штатного состава будет созданы мобильные группы из двух катеров и двух автомобилей, которые постоянно будут менять место дислокации. Такая маневренность обеспечит чуткое реагирование рыбоохраны на сигналы о нарушениях правил рыболовства и предотвратит коррупционные настроения.
Также внимание руководства ВКТУ направлено на формирование сплоченного коллектива, кадрового резерва из молодых специалистов и выпускников профильных высших учебных заведений. В планах Управления популяризация специальностей рыбной отрасли, проведение встреч с выпускниками школ, высших и средних профессиональных заведений.
По материалам ВКТУ

РИА АВЕРС © 1999 - 2012 г. При полном или частичном использовании материалов ссылка на РИА "Аверс" обязательна
Категория: Браконьерство,рыбоохрана | Просмотров: 1024 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]