01:36
Внимание! Будьте бдительны!
Сегодня выпуски новостей пестрят сообщениями о преступлениях с использованием взрывчатых, горючих и красящих веществ. Такие опасные вещества используются и при совершении террористических актов. Участились также акты вандализма в отношении культовых сооружений и памятников.

Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов. Особая общественная опасность незаконного оборота взрывчатых веществ состоит в создании ими необходимых условий для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Если Вы обнаружили подозрительные предметы:

- незамедлительно сообщите об этом в полицию

- ни в коем случае не подходите близко- не пытайтесь посмотреть, потрогать или сдвинуть предмет с места

- не пытайтесь самостоятельно его обезвредить

- по возможности обеспечьте ограничение доступа других людей к данному предмету

Если Вы обнаружили лиц, вызывающих подозрение: - сообщите об этом патрулю, наряду полиции, либо позвоните 02- постарайтесь запомнить внешний вид и особые приметы- не пытайтесь самостоятельно разобраться в ситуации

Если Вам поступила информация об угрозе совершения взрыва (лично, по телефону или электронной почте), об этом также необходимо сообщить в органы внутренних дел. Не игнорируйте подобные сообщения, угроза может оказаться реальной!

Если Вы располагаете какой-либо информацией о совершённых или готовящихся взрывах; лицах, событиях и фактах, имеющих значение для предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, сообщите об этом в органы правопорядка. Сделать это можно, обратившись в ближайший ОМВД, по телефону доверия УМВД России по Астраханской области 400-101, либо через виртуальную приёмную, направив письмо по адресу astuvd@yandex.ru . Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Будьте бдительны на улицах и иных общественных местах. Примите все возможные меры по обеспечению собственной безопасности.

Не оставляйте без присмотра личные вещи – это может послужить сигналом тревоги и привести к панике

В связи с установившейся жаркой погодой и сохраняющейся чрезвычайной пожароопасностью, необходимо крайне осторожно использовать горючие и иные опасные вещества. Несоблюдение элементарных норм техники безопасности; правил транспортировки горючих веществ может обернуться трагедией. Также не стоит забывать о поведении в лесу в пожароопасный сезон. За нарушение правил пожарной безопасности, в том числе, разведение костров в лесу, предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей.

источник-
http://umvdastrobl.ru/index.p....emid=53
Категория: РОВД,ГАИ | Просмотров: 766 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]