20:27
ВАМ НЕ СТЫДНО, УВАЖАЕМЫЙ СУД?
25.11.2010 г.

17 ноября состоялся суд по незаконному увольнению ра­ботников ОАО«ГЕММА» и невыплате задолженно­сти за 1,6 года, а также вы­ходного пособия. Заседа­ние проводилось в актовомзале Ильинской геофизиче­ской экспедиции. Проводи­ла судебное заседание судья Хамидуллаева К.К.
Image

На суде и.о. директора Крупнов Н.И объяс­нил, что сокращение было произведено за­конно, с заведомым предупреждением работ­ников ОАО «ГЕММА». Работники попросили судью, чтобы она объяснила, почему не рас­сматривается вопрос о невыплате задолжен­ности. Но судья посоветовала обратиться по этому вопросу в прокуратуру.

По поводу арестованной техники судебными приставами и их продажи за долги премудрый юрист ОАО «ГЕММА» Кравцова В.В. написа­ла жалобу в суд о заниженной оценке имуще­ства. Деятельность судебных приставов те­перь приостановлена до решения суда. Чего оно (руководство ОАО «ГЕММА») и добива­лось. Другая техника сдана в аренду. Её нель­зя арестовать и продать за долги.

На вопросы прокурора Крупнов Н.И отвечал спокойно и непринуждённо, а на лице Хами­дуллаевой К.К. можно было заметить улыб­ку. По-видимому, ей было очень смешно, что 130 работников, многие из которых трудились не один десяток лет в Ильинской геофизике, были вышвырнуты на улицу, и их семьи не могут взять хлеб в местном магазине в долг, потому что им уже стыдно. А Крупнову Н.И и его «боевой подруге» Кравцовой В.В не стыд­но смотреть людям в глаза и продолжать ухмыляться. Можно строить собственное «се­мейное счастье» на несчастье других семей. И, по видимому, не стыдно судье Хамидул­лаевой, которая признала увольнение закон­ным. Ей, наверное, неведомо, что значит не получать зарплату полтора года и работать в тяжёлых полевых условиях. Можно предполо­жить, судя по её весёлому настроению, когда она покидала заседание, что ее услуги были или будут щедро вознаграждены.

Вот так и проявляется любовь власти к на­роду. Для нее рабочий - это быдло, и его мож­но напрягать по любому поводу - не платить деньги, унижать его собственное достоин­ство. Эту власть иначе как паразитической и преступной не назовешь.

источник
http://www.kprfast.ru/content/view/33480/51/

Категория: СУД | Просмотров: 1093 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]