18:04
В социальных учреждениях Икрянинского района проходят противопожарные учения
В Старо-Волжском психоневрологическом интернате в минувшую пятницу проводились показательные пожарно-тактические занятия. Это учебная тренировка по отработке взаимодействия персонала учреждения и пожарного подразделения ПЧ № 53 Икрянинского района в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание было обращено на состояние в зданиях путей эвакуации, электрооборудования, средств индивидуальной защиты, систем извещения и оповещения о ЧП.

Была проведена практическая отработка планов эвакуации на знание обслуживающим персоналом своих обязанностей. Учения показали готовность персонала интерната, пожарного подразделения противостоять возникновению чрезвычайных ситуаций.

На показательные занятия были приглашены руководители домов-интернатов для престарелых и инвалидов и комплексных центров обслуживания населения Красноярского и Икрянинского районов. Гостям продемонстрировали оснащенность интерната современными средствами противопожарной безопасности, Депо со специализированным автомобилем, они побывали на строительстве подъездной дороги к водоисточнику и нового жилого корпуса. Все здания интерната отвечают нормам санитарного и противопожарного режима.

источник - http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=141

Категория: МЧС | Просмотров: 697 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]