14:58
В селе Икряное прошел областной семинар–совещание службы ЗАГС Астраханской области
Для его проведения отдел службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району был выбран не случайно. Недавно впервые за десятилетия здесь провели капитальный ремонт. В ходе семинара была организована обзорная экскурсия по отделу. Сотрудники продемонстрировали, что отдел теперь полностью укомплектован новой мебелью, оборудованием и свадебной атрибутикой.

Рабочие места сотрудников ЗАГС и комнаты для молодоженов теперь находятся на должном эстетическом уровне. Наиболее эффектным из всех обновленных помещений отдела стало фойе, украшенное разноцветной плиткой в сочетании с архитектурной подсветкой и люстрой.

В рамках семинара прошло и показательное мероприятие «Покров – время свадеб».

Начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Икрянинскому району Александра Бойко поделилась опытом работы своего отдела по взаимодействию с заинтересованными структурами по пропаганде семейной политики в Икрянинском районе.

Заместитель руководителя службы ЗАГС Астраханской области - начальник организационно-правового отдела Наталия Темная рассказала собравшимся об организации деятельности отделов службы по итогам проверок, которые проводились в течение года по всем отделам. В своем выступлении она озвучила актуальные проблемы в работе и определила задачи текущего периода.

Организации работы по оказанию международно-правовой помощи службой ЗАГС Астраханской области, порядку оформления и направлению запросов в соответствии с требованиями международных соглашений было посвящено выступление начальника отдела учета, хранения и обработки документов службы ЗАГС Натальи Суханкиной.

На семинаре обсудили также практику рассмотрения отделами службы ЗАГС Астраханской области заявлений граждан о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния.

Обсуждение данных вопросов будет способствовать совершенствованию работы отделов и позитивно отразится на качестве оказываемых услуг населению в сфере записи актов гражданского состояния.

источник - http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: Райсобес | Просмотров: 734 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]