07:39
В результате принятых прокуратурой района мер погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Икрянинское КЭП» в размере б
Прокуратура Икрянинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Икрянинское КЭП».



Установлено, что у предприятия перед 56 работниками за март текущего года имеется задолженность по заработной плате в размере более 700 тысяч рублей.



В целях устранения нарушений директор и юридическое лицо привлечены по постановлениям прокурора к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) в виде штрафов на 36 тысяч рублей. Прокурором внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заработная плата выплачена в полном объеме.



Вместе с тем, повторная проверка на предприятии в июне показала наличие задолженности по заработной плате за апрель и май в размере более 1,3 млн. рублей.



В целях устранения нарушений прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Состояние законности в сфере оплаты труда на предприятии на контроле прокуратуры района.

http://www.astrprok.ru/index.php?viewnews=4117&m=14
Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 639 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]