21:16
В регионе появился авиаотряд специального назначения
Задержание преступников, борьба с браконьерством, предотвращение чп. Решать эти задачи с недавнего времени астраханским полицейским помогает вертолёт К-226. В регионе появился авиаотряд специального назначения. В него вошли вертолётчики профессионалы ранее служившие в Волгограде. Ежедневно воздушный патруль поднимается в небо, и не один вылет без задержания нарушителей или получения ценной оперативной информации не проходит. 4 утра. Милицейский вертолёт поднимается в небо, когда многие ещё десятый сон видят. К-226 быстрый, маневренный. Уже через 10 минут, россыпь городских огней остаётся за спиной. Винтокрылая машина ныряет в густую темноту степи. Курс на пост ДПС у села Ниновка Икрянинского района. По пути вертолетчики обнаруживают поджог камыша. Информация передается в МЧС. Не так давно воздушный патруль спас два села на окраине Астрахани, к которым незаметно подбирался огонь.
- Константин Пархоменко командир авиационного отряда специального назначения УМВД России по Астраханской области: " До самих населенных пунктов оставалось чуть менее 600 метров, мы обнаружили что огонь подобрался близко к селам и передали информацию в МЧС, это позволило им ликвидировать очаги возгорания".
В 4.30 патруль приземляется у Ниновки. Здесь устроена одна из первых вертолетных площадок, а вскоре они появятся на всех постах ДПС региона. Быстрая заправка, настройка приборов слежения - патрулю предстоит выход на воду.
В течение часа воздушный наблюдатель "шерстит" речную акваторию. Аппаратура позволяет незаметно наблюдать за браконьерами, видеть где они ставят сети. Картинка на дисплее четкая, и лица рассмотреть можно и номера на лодках, так что не отвертеться. А вот дистанция наблюдения - секрет.
- Пётр Суров заместитель командира авиационного отряда специального назначения УМВД России по Астраханской области: "Достаточно для того чтобы видеть и снимать в удалении, на котором не видно и не слышно самого вертолёта.Оборудование позволяет проводить запись того что мы видим и передавать её в режиме он-лайн в штабную автомашину".
В этот раз по информации, переданной с вертолета оперативники милицейского подразделения по охране рыбных запасов задержали жителя села Федоровка. В его лодке обнаружили снасть аж на 80 с лишним крючков. При необходимости К-226 в связке со спецназом на быстроходных катерах способен блокировать целые браконьерские банды. К-226 - работает и днем и ночью. И в погоню легко включиться и на городской улочке сядет. В умелых руках - машина универсальная. А за порядком в регионе с неба сейчас следят настоящие профессионалы. Авиаотряд переведен к нам из Волгограда, за плечами этих милицейских летчиков сотни вылетов. В ближайшее время отряд пополнят ещё несколько вертолётов и беспилотников.

источник -
http://lotosgtrk.ru/index.p....3-52-41
Категория: Браконьерство,рыбоохрана | Просмотров: 913 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]