04:37
В посёлке Ильинка власть советов

Продолжение строительства водопровода и прокладка внутрипоселковых дорог – это главное, что наметил для себя в 2011 году глава муниципального образования ««Рабочий поселок Ильинка» Икрянинского района Астраханской области Сергей Смирнов. Сегодня во время рабочей встречи он подробно рассказал губернатору Александру Жилкину о том, как начала реализовываться принятая недавно стратегия развития Ильинки до 2020 года.

Разговор начался с «производственной» темы. Летом на окраине Ильинки приступило к выпуску продукции новое предприятие – ОАО «Астраханский продукт». Предприятие ЛУКОЙЛ инвестирует средства в строительство на территории муниципалитета учебного центра и планирует расширять мощности по перевалке нефтепродуктов. Несмотря на такие мощные «киты» местной экономики, проблема занятости до конца не решена, на учёте состоит 56 человек – и это удручает, признался С.Смирнов.

По мнению главы муниципалитета, уходящий 2010 год запомнится как трудный, очень хлопотный, но всё-таки во многом позитивный. Приятных событий было немало. Это и празднование 280-летия со дня основания старинного посёлка, и завершение строительства коттеджей для молодых семей, и принятие генерального плана развития населённого пункта, и строительство пятикилометровой ветки водопровода, и многое другое. «В настоящее время мы продолжаем строительство коммуникаций на площадке застройки по программе «Молодая семья», - сообщил глава губернатору.- Проложен и пущен в эксплуатацию водопровод, построена линия электропередач низкого напряжения, начато строительство высоковольтной линии, ведутся работы по проектированию газовых сетей». Кстати, в Ильинке в рамках выполнения мероприятий по оптимизации центрального теплоснабжения 30 квартир в этом году переведены на индивидуальное газовое отопление. И как результат – экономия 600 тысяч рублей из местного бюджета.

Глава региона поблагодарил Сергея Смиронова за активную работу. «Долгие годы посёлок был запущен, у людей было много нареканий к местной власти. С вашим избранием ситуация изменилась кардинально. Везде и всюду чувствуется хозяйский взгляд, самое же главное – действия муниципальной власти находят понимание и поддержку у населения», - сказал губернатор начинающему коллеге. Он считает правильным то, что глава Ильинки, в отличии даже от некоторых своих коллег со стажем, придерживается политики открытости и доступности власти перед населением. Один из новых видов «обратной связи» - сайт муниципального образования, скоро откроется интернет-приёмная главы. Созданы и активно действуют совет молодёжи посёлка, общественный совет, совет представителей домов с непосредственным управлением. Не говоря уже о том, что Сергей Смирнов регулярно ведёт приём граждан.

Александр Жилкин пожелал коллеге успешного осуществления намеченных планов. Главное сейчас, по его мнению, – навести порядок, провести работу по благоустройству, чтобы через год-два Ильинка стала одним из самых красивых посёлков в губернии.

источник
http://www.jilkin.ru/news/?id=4768

Категория: От Жилкина | Просмотров: 1084 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]