23:31
В основном нарушителями правил пожарной безопасности в лесах являются приезжие туристы
по результатам рейдовых проверок на территории лесного фонда Астраханской области только за период с 12 по 19 августа выявлено 7 фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах, а именно разведение костров под кронами деревьев и разведение костров, не окаймленных минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метров. Лидирует Ахтубинский район – 4 выявленных правонарушения, следующий в этом рейтинге Красноярский район – 2 правонарушения и Икрянинский район– 1 нарушение. Как отмечают специалисты службы, в основном нарушителями правил пожарной безопасности в лесах являются приезжие туристы, так называемые «дикари».
Стоит напомнить, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах: разведение костров, выжигание травы, бросание горящих спичек, окурков и горячей золы из курительных трубок предусматривает штраф от 1,5 до 100 тысяч рублей. Нарушение противопожарных правил в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа в размере от 4 до 200 тысяч рублей.
Уважаемые земляки! В случае обнаружения очагов возгорания звоните по телефонам горячей линии 57-05-63, 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

источник -
http://www.astrakhan.net/index.php?ai=27590
Просмотров: 634 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]