23:54
В НАШИХ УСПЕХАХ – ЧАСТЬ ДУШИ ЗЕМЛЯКОВ-ТРУЖЕНИКОВ
В кратком выступлении, сделанном главой района А.Ю. Блинковым, были отмечены успехи тружеников района за истекший год в таких отраслях, как сельское хозяйство, добыча рыбы и ее переработка, обрабатывающая промышленность. 19 рыбозаготовительных предприятий района обеспечили рост производства более чем на 13% даже при недолове в прошедшую путину. От нескольких рыборазводных предприятий района - таких шесть - при одном нерестово-выростном хозяйстве - зависит во многом сохранение генофонда осетровых и лососевых рыб в регионе и в Каспийском бассейне в целом.

11 сельхозпредприятий района, 140 фермерских хозяйств увеличили производство на 18%, а производство мяса выросло на 84%. Фабрика «Астраханский продукт» вышла на уровень производства мяса бройлеров в 1860 тонн, 24 миллиона яиц получено от известной в области птицефабрики «Бэровская». В прошлом году здесь расширили производственные мощности.

Главной же отраслью производства в течение более десятка лет стало судостроение, представленное акционерным обществом «Судостроительный завод «Красные баррикады». Только в течение прошлого года объем отгруженной продукции вырос на этом предприятии в 5 раз, достигнув в денежном выражении 2,5 млрд. руб. В планах предприятия - совместная работа с отечественными и зарубежными компаниями по освоению каспийского шельфа.

257 семей получили помощь государства на ремонт и строительство жилья, 50 молодых семей – квартиры, построены два жилых микрорайона - в Красных Баррикадах и Ильинке. Дипломами лауреатов областного конкурса юных талантов «Золотой ключик» было награждено 146 ребят, что на 33 больше, чем в прошлом году. В номинации «Культура и спорт» конкурса общественных программ ОАО «ЛУКОЙЛ» у наших представителей также призовое место. Порадовали спортсмены: 32 атлета стали победителями в различных соревнованиях по борьбе греко-римской, дзюдо, карате, тхэквондо. Для приобщения молодежи к активной социальной жизни у нас в районе действуют конкурсы, в частности «Молодая семья», «Молодежное подворье», «Надежда района» и другие.

В. КОНОВАЛОВ, Икрянинский район
15.07 Волга: №100 (25971)

источник -
http://www.volgaru.ru/index.php?oth&article=11322
Категория: РАЙАДМИНИСТРАЦИЯ | Просмотров: 957 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]