18:47
В Мумре делают ставку на туризм
Несколько туристических проектов представил сегодня на встрече губернатору Астраханской области Александру Жилкину глава МО «Мумринский сельсовет» Икрянинского района Антон Бояршинов. «При наличии программы развития у вас все получится», - сказал губернатор.

«Несколько недель назад мы закончили ремонт дороги на одной из улиц, - сказал Антон Бояршинов Александру Жилкину. – Сельчане очень радуются появлению стадиона. Мумринские ребята с удовольствием занимаются там в любую погоду». «Двадцать процентов населения Мумры – молодежь, и стадион ей был необходим, - сказал губернатор и продолжил: - Но я надеюсь, что развитие села будет идти не только за счет Мумринского судоремонтного завода. Что вы планируете для развития экономики? Каких инвесторов находите?»

Глава муниципалитета сосредоточился в основном на туристических проектах. Это, в частности, организация кемпинговой зоны. «В прошлом году мы провели первый рейд совместно с рыбоохраной. Выявили огромное количество иногородних автомобилей на берегах нашего муниципалитета. То есть люди приезжают на рыбалку, а условий особых нет», - пояснил Бояршинов. На территории кемпинга будет убран мусор, установлены контейнеры, ограждена территория.

Кроме того, перспективным кажется главе села развитие туристического маршрута «Больше, чем сувенир» по направлению «Астрахань-Мумра». Туристам предоставляется возможность ознакомиться со старинными методами ловли рыбы, посетить место современной рыбодобычи непосредственно на тоне, побывать на рыбообрабатывающем заводе, ознакомиться с технологией обработки рыбы и продегустировать блюда самобытной астраханской кухни. Особенностью маршрута является мастер-класс по любительской таксидермии, рыбаки-любители могут своими руками изготовить трофей из пойманной рыбы на память, забрать его с собой или подарить местному музею, оставив свое имя в его истории.

http://jilkin.ru/news/v-mumre-delayut-stavku-na-turizm
Категория: РЫБОЛОВСТВО,ОХОТА,ТУРИЗМ | Просмотров: 817 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]