15:11
В лесном фонде Астраханской области ведётся борьба с дикорастущими наркосодержащими растениями
На территории региона в период с августа по октябрь 2013 года проводится кампания по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, курируемая специалистами регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области.

Специалисты службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области совместно с подведомственными Красноярским, Камызякским, Ахтубинским и Енотаевским лесхозами, специалистами Государственного казённого учреждения Астраханской области «Астраханьлес», специалистами ГУ МЧС по Астраханской области, УВД по Астраханской области и казаками станичных казачьих обществ Енотаевского, Черноярского и Икрянинского районов провели мероприятия по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений.

В ликвидации опасных растений на территории государственного лесного фонда, включая участки лесных культур, усадьбы и конторы лесхозов, подсобные хозяйства, лесные питомники и на территории других лесных массивов региона приняли активное участие представители администраций и сельсоветов Ахтубинского, Черноярского, Енатаевского, Харабалинского, Красноярского, Приволжского, Камызякского, Лиманского, Икрянинского, Володарского районов.

Использование ядохимикатов, способных негативно повлиять на лесные культуры, на землях лесного фонда запрещено, поэтому ликвидация дикорастущих наркосодержащих растений проводится только путём скашивания.

В августе 2013 года на территории лесного фонда путём вспашки шириной 2,6 м и глубиной свыше 0,3 м произведено устройство минерализованных полос и разрывов протяжённостью 38 км, осуществлён уход за минерализованными полосами и разрывами длиной 212,2 км.

Сотрудники ФСБ России пограничной службы на территории сёл Ново-Николаевка и Батаевка Ахтубинского района уничтожили свыше 3 000 кустов дикорастущих наркосодержащих растений.

В настоящее время на территории Астраханской области ведётся планомерная работа по выявлению и уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений, в которой участвуют представители муниципальных образований, сельсоветов, общественных организаций и контролирующих органов, находящихся на территории области. Погодные условия позволяют продолжить эту работу. В октябре запланирован отчёт муниципальных образований региона перед губернатором Астраханской области по результатам мероприятий.

Астраханская область.РФ
На территории региона в период с августа по октябрь 2013 года проводится кампания по выявлению и уничтожению очагов дикорастущих наркосодержащих растений, курируемая специалистами регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области.
Читать целиком
Категория: ПРИРОДА,Заповедник,водное хозяйство | Просмотров: 893 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]