04:46
В КаспНИРХе стартовал семинар по осетроводству
На научно-экспериментальной базе КаспНИРХа «БИОС» начал свою работу Международный научно-практический семинар по осетроводству. На научный форум собрались специалисты из Дании, Германии, Финляндии, Нидерландов, Белоруссии, Казахстана, России. 

Ситуация вокруг осетровых во всём мире складывается напряжённая: популяции этих реликтовых рыб в естественных условиях сокращаются. И основной задачей для учёных сегодня является разработка и внедрение новых эффективных методов, которые направлены на сохранение и воспроизводство этих видов рыб. 

В программе семинара предусматривается не только демонстрация лекционных материалов, но и много практических мероприятий, во время которых специалисты БИОСа на деле смогут продемонстрировать используемые технологии. 

Особый интерес у собравшихся вызвала тема по работе с производителями осетровых рыб (половозрелые особи, которые неоднократно способны давать потомство) и формированию ремонтно-маточного стада. Семинар завершится 22 марта 2013 года.



Астраханская область.РФ
На научно-экспериментальной базе КаспНИРХа «БИОС» начал свою работу Международный научно-практический семинар по осетроводству. На научный форум собрались специалисты из Дании, Германии, Финляндии, Нидерландов, Белоруссии, Казахстана, России.
Читать целиком
Категория: Рыбзаводы,прудовые хозяйства | Просмотров: 907 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]