15:02
В Икряном молодой человек осужден к лишению свободы за заведомо ложные сообщения об акте терроризма
Икрянинский районный суд Астраханской области вынес приговор в отношении 19-летнего астраханца. Он признан виновным в двух заведомо ложных сообщениях о готовящихся взрывах (ст.207 УК РФ), покушении на кражу ( ч. 3 ст.30, ч. 2 ст.158 УК РФ) и угрозе убийством (ч. 1 ст.119 УК РФ).

Установлено, что 18 октября 2009 года в вечернее время молодой человек, находясь в селе Алгаза Икрянинского района области, позвонил с принадлежащего ему сотового телефона на номер экстренной службы дежурной части УВД области и сообщил заведомо ложную информацию о минировании средней общеобразовательной школы в поселке Ильинка. По данному сообщению незамедлительно были привлечены значительные силы и средства правоохранительных органов, которые в ходе оперативных мероприятий установили, что сообщение об акте терроризма является ложным.

Спустя месяц, 24 ноября 2009 года, он вновь совершил аналогичное преступление, позвонив в дежурную часть районного отдела внутренних дел и сообщив о минировании средней общеобразовательной школы в селе Икряное.

В ходе следствия также было установлено, что обвиняемый в ноябре 2009 года совершил еще два преступления – попытку хищения чужого имущества с проникновением в жилое помещение и угрозу убийством в отношении местной жительницы.

Приговором суда от 29 марта 2010 года астраханцу назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 3 тысяч рублей. Отбывать назначенное наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Источник:http://www.astrprok.ru/?viewnews=1171&m=14

Категория: ПРОКУРАТУРА | Просмотров: 829 | Добавил: ikryanoe | Теги: ложное сообщение о терракте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]