05:29
В Икрянинском районе женщина предстанет перед судом по обвинению в укрывательстве особо тяжкого преступления, совершенного ее сожителем
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней Т. Е., обвиняемой в укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела по факту убийства жителя села Житное Икрянинского района, тело которого с колото-резаным ранением в области груди было обнаружено в его домовладении 7 сентября 2011 года, было установлено, что накануне потерпевший распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым 36-летним С. Ш. и его сожительницей Т. .

Как только указанные лица попали в поле зрения следствия, Е. явилась в правоохранительные органы с повинной и сообщила, что потерпевшего убила именно она. Впоследствии Е. отказалась от явки с повинной и объяснила, что хотела таким образом помочь своему сожителю Ш., который и совершил указанное преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Е. с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении Ш. продолжается. Ему предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Икрянинский межрайонный следственный отдел
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 719 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]