00:44
В Икрянинском районе прошёл фестиваль «Созвездие детства»
В преддверии празднования Нового года и в рамках акции по пропаганде семейных форм устройства детей-сирот сотрудники Центра социальной поддержки населения Икрянинского района провели фестиваль для детей, находящихся на воспитании в приёмных семьях.

Праздничную атмосферу для родителей и ребят, руководителей различных организаций и предпринимателей, приглашённых на встречу, создавали Дед Мороз, Снегурочка и Зимушка-Зима. Участники фестиваля творчески подошли к этой интересной идее, представили свои лучшие концертные номера. Ребята исполняли песни, читали стихи и басни, танцевали, участвовали в организации выставки декоративно-прикладного искусства. На фестивале также присутствовали депутаты, педагоги, медицинские работники, социальные педагоги общеобразовательных школ. Вниманию гостей была представлена информация по семейным формам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Настоятель кафедрального собора святой Троицы отец Давид поздравил присутствующих с наступающим Рождеством и пригласил верующих в храм.

Активное участие в фестивале приняли творческие коллективы детской школы искусств и социально-реабилитационного центра Икрянинского района. Живой интерес у детей вызвало появление Деда Мороза. Он поздравил ребят и каждому преподнёс новогодний подарок. Родители выразили слова благодарности за оказанное внимание. Одна из мам, Александра Кондратенко, которая с 2007 года воспитывает троих приёмных детей, поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и сказала: «Каждый ребёнок может стать родным, надо только иметь желание дарить свою любовь, тепло и заботу».
Астраханская область.РФ
В преддверии празднования Нового года и в рамках акции по пропаганде семейных форм устройства детей-сирот сотрудники Центра социальной поддержки населения Икрянинского района провели фестиваль для детей, находящихся на воспитании в приёмных семьях. Читать целиком
Категория: Россия — без жестокости к детям! | Просмотров: 867 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]