06:03
В Икрянинском районе прошел семинар «Толерантность в семье и школе»
Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района состоялся районный семинар «Толерантность в семье и школе». Его подготовили сотрудники центра для работников школ.

Специалисты участковой социальной службы по работе с семьей осветили самые актуальные в современном обществе темы: толерантные отношения в семье и школе. Приглашенные стали участниками психологического практикума. Все присутствующие были вовлечены в ролевую игру и на время стали островитянами, разделившись на четыре команды. Каждое племя имело свою историю, которую нужно было представить с помощью немой сценки остальным командам. Игроки, примерив на себя роли, смогли почувствовать, как тяжело быть отвергнутым, одиноким и как важно иметь поддержку окружающих и уметь находить пути разрешения конфликтных ситуаций.

В интерактивной части семинара присутствующим были предложены педагогические ситуации, наиболее часто встречающиеся в их профессиональной деятельности и пути их разрешения. Своим опытом по теме семинара поделились педагоги из школ села Мумра и Образцово.

В завершении семинара выступила ответственный секретарь по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Икрянинский район» Р.Н. Калиткина. Она подчеркнула актуальность и необходимость проведения активной работы педагогов школ с родителями по толерантному воспитанию детей.

Участники семинара поблагодарили организаторов за проведение мероприятия и предложили несколько тем для дальнейших встреч.



Источник: http://www.minsoctrud.astrobl.ru

источник -http://astra-novosti.ru/%D0%B2-....-%C2%AB
Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 1000 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]