17:50
В Икрянинском районе прошел очередной выезд мобильной социальной бригады
Икрянинский район, 9 ноября 2011г.

Мобильная социальная бригада комплексного центра Икрянинского района посетила отдаленное село Маячное. В состав мобильной бригады вошли специалисты районного центра социальной поддержки населения, комплексного центра, Пенсионного фонда, центра занятости. Одна из основных задач мобильной бригады – обеспечить жителей отдаленных сел определенным набором услуг. Ведь ехать до районного центра далеко, а с приехавшими специалистами можно поговорить по душам – поделиться своей проблемой, получить помощь.

В очередной раз с бригадой выехали парикмахер, социальный педагог, фармацевт аптеки, электрик. Такой состав был выбран не случайно, каждая поездка мобильной бригады планируется, согласовывается с главами поселений, со специалистами по социальной работе на местах – они дают информацию по имеющимся у населения вопросам и проблемам.

В этот же день прошел выездной прием первого заместителя министра социального развития и труда Л.Г. Шевченко. Людмила Георгиевна внимательно выслушала всех обратившихся, ответила на все интересующие их вопросы.

Жители села обратились за разъяснениями по вопросам предоставления компенсации расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг. Также задавали вопросы по оформлению детских пособий, предоставлению льгот многодетным матерям, репрессированным.Специалист пенсионного фонда разъяснил процедуру перерасчета и назначения пенсий, ответила на вопросы по материнскому капиталу, социальному пакету. В состав мобильной бригады вошел электрик, который помог одиноким пожилым жителям, находящимся на социальном обслуживании отремонтировать розетки и бытовые приборы.

Специалисты участковой социальной службы по работе с семьей провели социальный патронаж семей состоящих на учете в службе. Обследовали несколько новых семей, оказали консультации на дому населению по вопросам детско-родительских отношений.

Парикмахер предоставила бесплатные услуги населению – к ней выстроилась большая очередь. Ведь о том, чтобы помолодеть и стать неотразимым, мечтает каждый – независимо от пола и возраста.

Услугами выездной аптеки воспользовалось почти все население с.Маячное, ведь в самом селе аптеки нет.

Социальная бригада только в этот день обслужила около пятидесяти жителей с.Маячное. Весь день у приехавших специалистов был занят до минутки.

Во время этих поездок чувствуется, как нужна наша служба. Нам очень приятно держать руку на пульсе проблем, а самое главное – помогать конкретным людям. Сотрудники Комплексного центра считают необходимым и дальше повышать уровень информированности граждан о содержании той или иной формы социальной поддержки, порядке и условиях ее получения, о предоставленных им правах.

источник -
http://astra-novosti.ru/%d0%b2-....d%d0%be
Категория: Райсобес | Просмотров: 816 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]