03:32
В Икрянинском районе открылся детский лагерь «Березка»
В комплексном центре социального обслуживания населения Икрянинского района возобновил работу детский оздоровительный лагерь «Березка». В нем за время каникул отдохнут 20 ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Для них подготовлен комплекс оздоровительных и культурно-развлекательных мероприятий. Ведется работа по формированию у детей навыков здорового образа жизни, развитию творческого потенциала.

В лагере организовано бесплатное трехразовое питание. Меню составляется с учётом возраста ребят, особое внимание уделяется разнообразию продукции, наличию в достаточном количестве овощей, фруктов, соков и витаминов.

Для детей организованы поездки в областной центр на экскурсии, посещение кинотеатров. Психологи участковой социальной службы проводят серию психологических тренингов по темам: «Моё настроение», «Радуга чувств», «Конфликты и способы их разрешения», «Профилактика правонарушений», «Профилактика вредных привычек», «Я и мои права». Ребята стали участниками сказочной викторины, музыкального марафона и других тематических мероприятий. В лагере для них работает творческая гостиная.

источник-
http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 938 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]