13:20
В Икрянинском районе началось производство мяса бройлеров
10 тысяч тонн птичьего мяса в год Астраханская область начнет производить уже в 2011-ом. В регионе продолжается создание высокоэффективного предприятия по производству мяса бройлеров. Напомним что "Астраханский продукт" это инвестиционный проект предложенный губернатором Александром Жилкиным. В 2009-ом году умирающее предприятия получило новую жизнь под государственные гарантии. Кредит на 143 млн, эффективных управленцев и большие перспективы на будущее. Всего год назад на этом месте были развалины - останки крупнейшей птицефабрики региона. Остатки оборудования, стройматериал с заброшенного предприятия тащили все кому не лень. И все бы вынесли, говорит губернатор, если бы не реанимационный инвест-проект. Региональное правительство выкупило у акционеров «Астраханского бройлера" основные производственные фонды. В 2009-ом на базе бывшей птицефабрики создано предприятие «Астраханский продукт» с уставным капиталом всего в 2 млн рублей.
- Александр Жилкин, губернатор Астраханской области: "Конечно, бюджет не может потянуть такое предприятие. Здесь работали кредиты а мы выступали гарантами, заложили всё что было из госимущества. Сейчас я поставил задачу перед министерством экономического развития задачу по поиску партнера с инвестициями где-то на 250 млн рублей еще нужно будет вложить".
Первым делом реконструировали старые помещения. Закупили современное оборудование. Упор здесь делают на цеха с напольным содержанием птицы. На свободе она растет лучше и не травмируется как в клетках. До конца года к уже имеющися добавиться еще 18 таких птичников.
Кроме этого, на предприятии имеется еще 10 пустующих помещений, как здесь говорят расти производству есть куда. Кадры предприятию поставляет Икрянинский район.
- Александр Блинков, глава муниципального образования Икрянинской район: "Мы провели большую работу с центром занятости и главами муниципалитетов. Обклеили все объявлениями о предлагаемой работе и в итоге сегодня предприяие полностью насыщено кадрами".
10 тысяч тонн бройлерного мяса в год в живом весе - такую задачу Астраханскому продукту губернатор определил на следующий год. Она вполне осуществима. Продукция поступила на прилавки только в августе, но уже зарекомендовала себя. Покупатели отмечают её высокое качество - это чистый продукт без воды и гормональных добавок.
- Александра Храмкина, упаковщица предприятияч «Астраханский продукт»: "Я знаю что этот завод поднимется. Мы все в это верим, мы займем все рынки нашей продукцией и ножки Буша уж точно потесним. Честное слово!"
В итоге Астраханский продукт должен стать производством с замкнутым циклом. Здесь будет свой корм и даже инкубационное яйцо, которое пока приходится закупать у иностранцев. На полное становление предприятия уйдет не меньше двух лет.

источник - http://lotosgtrk.ru/index.p....3-53-01

Категория: Птицефабрики | Просмотров: 997 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]