12:28
В Астраханском области мобильные бригады «Здоровая семья» ждут жители отдалённых поселений
В Астраханской области в рамках пилотного проекта по социальному сопровождению семей с детьми состоялись очередные выезды межведомственных мобильных бригад «Здоровая семья». На этой неделе специалистов ждали в селе Ново-Николаевка Ахтубинского района и в сёлах Оранжерейное и Образцовое Икрянинского района.

Возглавляют такие бригады, как правило, специалисты центров социальной поддержки населения, кроме того, в составе обязательно сотрудники органов опеки и попечительства, психологи, фельдшер ФАПа и представители комиссии по делам несовершеннолетних.

Объектами посещения служат семьи, состоящие на социальном сопровождении. Особое внимание в них уделяется работе с родителями, дети которых находятся в учреждениях социальной реабилитации несовершеннолетних.

С законными представителями несовершеннолетних были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и содержанию детей, обследованы жилищно-бытовые условия, даны рекомендации по организации занятости ребят, разъяснен порядок предоставления социальных услуг. Большое внимание при посещении семей специалисты уделили противопожарной безопасности, родителям были розданы памятки, они предупреждены о недопустимости оставления детей без присмотра. Фельдшер провела профилактический осмотр детей, дала родителям рекомендации по уходу за несовершеннолетними, соблюдению режима дня и питания ребят.

Жители сёл отметили важность работы мобильной социальной бригады, специалисты которой помогают решить многие вопросы без поездки в районный центр.

https://www.astrobl.ru/news/87458
Категория: Райсобес | Просмотров: 795 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]