17:26
В Астраханской области утверждены нормы добычи ондатры в сезоне охоты 2016-2017 годов

Для Астраханской области ондатра после удачной акклиматизации стала обычным видом. Она обитает в норах по берегам ериков и протоков, наиболее подходящие для её жизнедеятельности условия складываются в култучной зоне и особенно в авандельте реки Волги.

Ежегодно специалисты службы природопользования проводят мероприятия по определению предпромысловой численности ондатры. На основании полученных в 2016 году результатов служба природопользования утвердила на территории Астраханской области нормы добычи ондатры в сезоне охоты 2016-2017 годов.

Охота на ондатру в Астраханской области началась с первой субботы ноября 2016 года и продлится до 1 апреля 2017 года.

При общем запасе численности поголовья около 50 тысяч норма добычи составила 33 тысячи голов.

Несмотря на практически повсеместное расселение этих млекопитающих в Астраханской области, охотиться на них можно только на территориях, где осуществляется учёт численности ондатры.

Отлов ондатры разрешён при помощи самоловов, с применением верш (мордушек), изготовленных в соответствии с Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Астраханской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Астраханская область.РФ
Для Астраханской области ондатра после удачной акклиматизации стала обычным видом. Она обитает в норах по берегам ериков и протоков, наиболее подходящие для её жизнедеятельности условия складываются в култучной зоне и особенно в авандельте реки Волги. Читать целиком
Категория: РЫБОЛОВСТВО,ОХОТА,ТУРИЗМ | Просмотров: 750 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]