19:56
В Астраханской области появился клуб на колёсах
Социально-культурный проект «Мастера искусств — жителям села», реализующийся на территории Астраханской области уже шестой год, пользуется успехом у астраханцев. Сельчане с удовольствием принимают у себя артистов театров, музыкантов, танцоров, певцов, сотрудников музеев, картинной галереи.

Сегодня в рамках этого проекта в сквере Астраханской филармонии состоялась презентация многофункционального мобильного культурного центра «Автоклуб». Культурный центр представляет собой специализированный автотранспорт, который легко трансформируется в фургон-сцену, автомобиль оснащён современной звукоусилительной и световой аппаратурой. Средства на его приобретение были выделены из федерального бюджета.

Открывая презентацию, губернатор области Александр Жилкин сказал: «Мы несколько лет модернизировали систему здравоохранения, приобретали поликлиники на колёсах. Пришло время модернизировать сферу культуру. Мне вдвойне приятно, что в наше непростое время у сельчан появится уникальный центр, который заметно разнообразит их культурный досуг».

Досуг действительно будет разнообразным, у мастеров искусств появилась возможность проводить культурно-массовые, зрелищные мероприятия: концерты, мини-спектакли, кинолектории, дискотеки. «Автоклуб» будет колесить по всей области, в первую очередь он отправится к жителям отдалённых сёл. Первая поездка его состоится уже 21 августа. В гости к жителям с. Светлое Икрянинского района приедут мастера искусств и самодеятельные артисты: Ансамбль традиционной песни астраханских казаков, вокальные ансамбли «Веснушки» и «Весёлые нотки», ансамбль казахского танца «Акмарал» и другие.

http://www.astrobl.ru/news/86155
Категория: КУЛЬТУРА | Просмотров: 810 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]