17:55
В Астраханской области появился детский телефон доверия

Сегодня в Астраханской области начал работу детский телефон доверия 8-800-2000-122. Соглашение об этом было подписано Правительством Астраханской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в конце октября. Документ регламентирует деятельность на территории Астраханской области единого детского телефона доверия (службы экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером, который создан в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми.

В соответствии с подписанным соглашением, с 1 ноября 2010 года на базе двух учреждений Астраханской области начал работу детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Это отделение экстренной социальной и психологической помощи «Ребенок в опасности» областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (59-16-16) и телефон доверия для подростков и молодежи службы реализации социальных программ для молодёжи (22-58-80).

По номеру 8-800-2000-122 дети и родители (лица их замещающие) могут получить консультацию психолога, сообщить о фактах жестокого обращения и насилия (включая случаи сексуального насилия) как в семье, так и вне её.

Звонки из любой точки России на этот номер бесплатные, как с городских, так и мобильных телефонов. Кроме того, поступившие звонки останутся анонимными, если только звонивший не попросит о физической защите.

Особенность данного телефона в том, что он связан со всеми подключенными к нему регионами России. Это значит, что если телефонный номер занят, звонок ребенка автоматически переводится на специалиста из другого региона, который сможет оказать необходимую психологическую помощь.

В рамках реализации данного проекта до конца 2010 г. года консультанты и супервизоры детского телефона доверия пройдут специальное обучение и получат необходимую подготовку для оказания соответствующего вида помощи в экстренной ситуации.

источник - http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2

Категория: Семья | Просмотров: 939 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]