12:33
Стартовал фотоконкурс "Астрахань. Признание в любви"
Основная цель конкурса – выразить языком фотоискусства любовь к астраханскому краю, поэтому условия его проведения максимально демократичны: нет ограничений ни по возрасту, ни по месту проживания. Участники разделены по категориям: дети до 16 лет, любители, профессионалы. Если житель другого региона выразит желание прислать свои фотоработы об Астрахани – добро пожаловать.

Конкурс проводится по номинациям: "Природа астраханского края", "Местные традиции", "Архитектура" и "Люди". Фотографии (не более десяти от каждого участника) принимаются до 22 июля, оценивать их будут профессионалы в сфере искусства: художники, полиграфисты, работники культуры. "Мы намеренно не включили в состав жюри профессиональных фотографов, чтобы они тоже могли принять участие в конкурсе", - заявила пресс-секретарь губернатора Наталия Филатова.

Технические требования к фотографиям и критерии оценки работ оговорены в положении о конкурсе, размещенном на сайте губернатора (www.jilkin.ru), на спецстранице "Фотоконкурс". Здесь же находится образец заявки в электронном виде, которую необходимо заполнить для участия и адрес для отправки работ. На сайте будут размещены все присылаемые фотографии, а 23-25 июля состоится электронное голосование на приз зрительских симпатий.

Победители получат дипломы и памятные подарки, но главная награда – право на выставку фотографий, признанных лучшими, в одном из залов нового Астраханского музыкального театра.

источник -

Категория: От Жилкина | Просмотров: 1021 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]