14:35
В 13 Икрянинских селах проходит оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Сегодня одним из наиболее актуальных направлений в работе отдела министерства социального развития и труда по Икрянинскому району – это проведение оздоровительных мероприятий для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2009 году на средства, поступившие из областного бюджета, были приобретены 172 путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений образования. Оздоровление ребятишек организованно в 13 муниципальных образованиях в три смены. Специалисты отдела провели работу по учету детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в первоочередном оздоровлении.

Для обеспечения регулярного контроля за соблюдением условий пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием, в отделе утвержден график выездов сотрудников по муниципальным образованиям.

Так 18 июня проверка проведена в с. Восточное, с. Озерное и с. Икряное. В здании школ, где проводится оздоровление детей, имеются все необходимые помещения для организации досуга, развлечений, занятий. Оздоровительные, физкультурные, культурные мероприятия проводятся на свежем воздухе.

Дети чувствуют себя хорошо и в лагерях им отдыхать нравится.

источник - http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: Семья | Просмотров: 966 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]