16:12
УЖИН С ВОДКОЙ ЗАКОНЧИЛСЯ ПОНОЖОВЩИНОЙ
Икрянинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области 2 июня возбуждено уголовное дело в отношении работника крестьянско-фермерского хозяйства Николая Плохутенко по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, то есть убийство. В ходе предварительного следствия установлено, что двое работников КФХ «Хутора» Николай Плохутенко и Ганнар Джамбаров (по прозвищу Костя) после повседневных хлопот по хозяйству загнали отару овец и решили поужинать жареной картошкой. Естественно, после трудного рабочего дня дело не обошлось без бутылки спиртного. Поужинав, Костя вдруг неожиданно ударил Николая кулаком по лицу. Получивший удар привстал и увидел, что обидчик решительно настроен на дальнейшее рукоприкладство. Тогда, схватив лежащий на столе кухонный нож, Николай нанёс Косте колющий удар в шею. Тот начал истекать кровью, потерял сознание и вскоре умер. Николай, понимая, что убил человека, позвонил хозяину КФХ и в полицию.

2 июня 2011 года Николай Плохутенко был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием установлено, что Плохутенко Н.Г. нанёс не менее трёх ударов ножом Г.К. Джамбарову и даже с какой-то целью связал ему, уже мёртвому, руки.

В ходе дополнительного допроса Плохутенко Н.Г. пояснил, что не помнит, сколько нанёс ударов, а руки связал, чтобы тело было удобнее перемещать.

В настоящее время ведётся предварительное следствие, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

С. ДРУГОВ, старший следователь Икрянинского МСО СУ СК РФ по Астраханской области
05.07 Волга: №93 (25964)

источник -
http://www.volgaru.ru/index.php?oth&article=11196
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 852 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]