12:44
УМВД России по Астраханской области просит откликнуться граждан, пострадавших от действий мошенников
Следственными органами УМВД России по Астраханской области расследуется ряд уголовных дел по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В ходе следственных действий установлено, что на территории Астрахани в течение нескольких последних месяцев действовала группа мошенников, которые приходили в дом к пожилым людям и предлагали приобрести пластиковые окна по цене, заметно ниже рыночной. Злоумышленники оформляли фиктивные договоры на предоставление пенсионерам услуг по изготовлению и установке окон и просили внести предоплату по заказу, размер которой составлял от 10 до 20 тысяч рублей. Получив деньги, «оконных дел мастера» выдавали не подозревающим подвоха клиентам квитанции с печатями и уходили, оговорив день сдачи заказа. Больше они на связь с заказчиком не выходили, а все предоставленные контактные данные на поверку оказывались «липовыми» - по указанным телефонам и адресам об этих молодых людях ничего не знали.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены три подозреваемых в совершении данных преступлений: жители Астраханской области 1981 и 1989 г.р. и гость из соседней Калмыкии 1988 г.р. Оперативниками и следователями установлено, что они действительно когда-то работали в различных фирмах, занимающихся установкой пластиковых окон, однако впоследствии уволились, прихватив с собой официальные бланки договоров и квитанций об оплате услуг.
Расследование уголовных дел продолжается. С учетом размаха и длительности противоправной деятельности подозреваемых, у следствия имеются веские основания полагать, что не все астраханцы, пострадавшие от их действий заявили об этом в правоохранительные органы.
Полиция обращается к жителям региона: если на размещенных ниже фотографиях Вы узнали злоумышленников, от противоправных действий которых пострадали Вы или Ваши близкие – позвоните по телефонам: 40-06-93; 40-07-35
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области


Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

http://30.mvd.ru/news/item/1197145/



Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1038 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]