22:04
У жительницы Икрянинского района изъята крупная партия осетровой икры
14:41 29 Августа 2008

Сотрудниками УМБПСОВБ УВД по Астраханской области совместно с ОВД по Икрянинскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность лица, осуществляющего незаконное хранение и сбыт черной икры в особо крупных размерах.
Как сообщили в пресс - службе УВД области, в ходе проведения обыска в домовладении жительницы с. Маячное Икрянинского района было обнаружено и изъято 79 банок икры рыб осетровых видов общим весом 39,5 кг. Со слов задержанной, икру она приобрела у неустановленных лиц на берегу р. Бахтемир в с. Маячное, по цене 5 тысяч рублей за 1 кг., заведомо зная о преступном способе её добычи. Задержанная дала признательные показания.
Ущерб от преступной деятельности составил более 1,5 млн. руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РФ.
В связи с тем, что у задержанной имеется на иждивении 2 несовершеннолетних детей, в отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.

источник -
http://www.astrakhan.net/index.php?ai=18712
Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 705 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]