19:00
У икрянинских соцработников появился двухколесный помощник
Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района будут ездить к своим подопечным на велосипедах. Инициаторами такого необычного подхода к обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов выступили сами работники центра.

За счет внебюджетных средств уже приобретено девять новых велосипедов. Первыми обладателями двухколесных помощников стали социальные работники сел Бахтемир, Сергиевка, Боркино и Седлистое.

Использование велосипедов повысит качество обслуживания, поможет более рационально использовать рабочее время. На каждого социального работника приходится в среднем по 6-7 подопечных, которые живут далеко друг от друга. Транспорт сокращает время, затраченное на дорогу от одного обслуживаемого до другого, а это значит, специалисты будут успевать больше и навещать подопечных чаще.

«Теперь мы можем быстро оказать экстренную помощь, прибыть к опекаемому по первому требованию в течение 10 минут. К тому же велосипед – прекрасная возможность поддерживать спортивную форму», - отмечают соцработники. Рады велосипедам не только специалисты центра – те, кого они обслуживают тоже довольны – к ним теперь чаще и быстрее стали приезжать.

Источник- http://www.astrasocial.ru/index.p....mid=154

Категория: Райсобес | Просмотров: 848 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]