20:21
Трасса особого назначения
28 Октября 2003

Так называют дорогу федерального назначения Москва-Махачкала, общая протяженность которой в Астраханской области составляет 587 км. и проходят эти дороги через 5 районов - Енотаевский, Черноярский, Наримановский, Лиманский и Икрянинский. Сложившаяся в последнее время практика показывает, что наиболее “горячими” направлениями являются дороги, ведущие на Кавказ. Поэтому на всем протяжении этой стратегической трассы в пределах области ее охрану и патрулирование ведет второй отдельный батальон ДПС.
Представленная сотрудниками этого батальона статистика свидетельствует что на автомобильных дорогах федерального значения за текущий период совершено 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 27 и ранено 94 человека.
Основной причиной аварийности по-прежнему является человеческий фактор, который во многом определен исключительно низкой дисциплиной водителей и пешеходов, выражающейся в их сознательном пренебрежении правилами дорожного движения. Большое влияние на аварийность оказывают водители личных автомобилей, из-за нарушений которых зарегистрировано 72 происшествия.
Наибольшее количество ДТП совершено на территории Икрянинского, Наримановского, Черноярского районов. Причинами всех дорожно-транспортных происшествий по вине водителей являются невнимательность и невыполнение требований дорожных знаков при выезде на главную дорогу и неправомерный выбор ими скорости движения. В деятельности подразделения даже при очень сложной обстановке с аварийностью особое внимание сотрудников направлено на активизацию контроля за дорожным движением, на предупреждение и раскрытие преступлений. За последнее время сотрудниками подразделения раскрыто 99 преступлений, при этом было изъято 249 кг икры рыб осетровых пород, 1102 кг рыбы осетровых пород, 2075 кг рыбы частиковых пород, 743 г наркотических веществ. Изъято 5600 литров водки.

Владимир Тюкаев

источник -
http://www.astrakhan.net/index.php?ai=1913
Категория: Дороги | Просмотров: 969 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]