19:15
Трагедия унесла жизни маленьких детей
В одном поселке жила веселая и дружная многодетная семья. Детей у них - пятеро по лавкам. А неподалеку находился дом бабушки. Ребятишки не раз оставались у нее поиграть, поесть румяных бабушкиных оладий и послушать новую сказку.

В тот день дома были только трое детишек – девочка 6-ти лет и ее 5-тилетний и 3-х летний братишки. Наступило время дневного отдыха, и мать уложила их спать. После чего затопила печку и вышла ненадолго к бабушке.

Между тем, один из ребятишек никак не мог заснуть. Малыш тихонько встал и подошел к теплой печке, стоящей посредине дома. Дрова мирно потрескивали, отбрасывая горящие искорки.

Тут его маленькая ручка нечаянно наткнулась на нечто прямоугольное. Спички. Они так и просились в руки. Родителей рядом нет – запрещать никто не будет. Малыш взял коробок и поспешил к кровати – а вдруг мама вернется. Но она пришла слишком поздно…

Огонь перекинулся на постели ребятишек, горели обои, постепенно загорелась вся комната. Испуганные дети уже не думали о спасении…

Этот трагический случай из жизни еще раз доказывает, НАСКОЛЬКО часто мы не задумываемся о печальных последствиях, оставляя детей без присмотра. Разве бедная мать тех ребятишек знала, что ее отлучка повлечет за собой трагедию - ведь бабушка живет совсем рядом, а детки поспят часок-другой. Разве что-то может произойти?

А теперь вспомните, о чем ВЫ думаете перед тем, как выйти из дома. Правильно: о работе, о предстоящих делах, не подозревая о печальных последствиях, которые, не дай Бог, может повлечь отсутствие взрослых.

А куда вы кладете спички? В недоступное для детей место? Признайтесь - они не всегда там, где полагается.

Уважаемые родители, никогда не оставляйте детей без присмотра, а тем более - наедине со спичками!

Категория: МЧС | Просмотров: 838 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]