15:38
Торжественное открытие детского сада "Умка" состоялось в селе Икряное.
Торжественное открытие детского сада "Умка" состоялось в селе Икряное. В детском дошкольном учреждении 5 групп. Его воспитанниками станут 115 детей в возрасте от полутора до семи лет. Появление нового детского сада уменьшит очередность в дошкольные учреждения. В 2014 году в районе планируют построить еще 6 детских садов на 570 мест.
Радость праздника разделили все - от мала до велика. Ведь только в селе Икряное очередь в детские дошкольные учреждения - около 500 человек. Поэтому открытие нового садика - это возможность для родителей спокойно работать, не беспокоясь о своих чадах.
- Ольга Чернова, родительница: «Ждали долго этого события, потому что нехватка в детские сады. К тому же дети развиваются со своими сверстниками намного интенсивнее и привыкают к коллективу».
Для того, чтобы дать красивое имя своему детищу, администрация района даже объявила конкурс. Теперь детский садик будет называться "Умка", а его крестная получила в подарок большого белого медведя.
- Татьяна Грачева, учащаяся Икрянинской средней общеобразовательной школы: «Мама любит этот мультик, и я тоже. Умка очень умный, смышленый».
Глава Икрянинского района Александр Блинков, перерезая красную ленточку, не скрывает удовлетворения. Сделан серьезный шаг по реализации районной целевой образовательной программы. Реконструкция здания, где теперь расположился детский сад, проведена за счет средств федерального бюджетного кредита в 10 миллионов рублей.

http://lotosgtrk.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=2456


Категория: ОБРАЗОВАНИЕ | Просмотров: 1406 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]