14:19
Суд в Астрахани приговорил к 8 годам условно женщину, "заказавшую" мужа
Астраханский областной суд приговорил к восьми годам условно с испытательным сроком в пять лет женщину, которая пыталась нанять убийцу мужа, систематически избивавшего ее и детей, сообщила во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Жительница села Бахтемир Икрянинского района признана виновной в приготовлении к организации убийства по найму. Установлено, что в мае 2007 года женщина решила организовать убийство собственного мужа из-за его аморального поведения. "Он систематически избивал ее и детей, приводил в дом других женщин в присутствии своей жены", - отмечается в пресс-релизе.

За совершение преступления женщина предложила "исполнителю", действовавшему под контролем оперативников, 120 тысяч рублей. "Для того чтобы женщина удостоверилась, что ее муж действительно мертв, "исполнитель" передал ей вещи, принадлежащие жертве преступления, рубашку и мобильный телефон, с которыми она направилась к себе домой, где и была задержана сотрудниками правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

источник-
http://ug.rian.ru/incidents/20080219/81649823.html

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 730 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]