19:50
Суд 11 августа рассмотрит иск ЛУКОЙЛа к «Красным баррикадам» на 576 млн рублей

Арбитражный суд Астраханской области в четверг отложил рассмотрение иска ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» к ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады» (Астраханская область) о взыскании 575,8 млн рублей.

Заседание суда переносится на 11 августа.

На предварительном заседании 9 июня представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» пояснил, что основанием для иска стал договор займа на сумму 500 млн рублей, заключенный между истцом и ответчиком 4 декабря 2014 года. Ответчик обязался вернуть полученную сумму и заплатить проценты в установленные сроки. Заем предоставлен сроком на 5 лет до 30 сентября 2019 года для реализации заказа нефтекомпании — строительство платформы жилого модуля N2 в рамках проекта освоения месторождения им. Филановского на Каспии.

«Красные баррикады» и «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» ранее заключили контракт на строительство платформы жилого модуля N2 в рамках проекта освоения месторождения им. Филановского. Однако верфь не выполнила свои обязательства по контракту, в связи с чем он был расторгнут.

ОАО «Судостроительный завод «Красные баррикады» специализируется на строительстве сухогрузных судов и танкеров, плавучих установок. В Арбитражном суде Астраханской области рассматриваются иски о банкротстве предприятия.

Месторождение им. Филановского «ЛУКОЙЛ» открыл в 2005 году. Извлекаемые запасы нефти месторождения по категориям С1+С2 составляют 153,1 млн тонн, газа С1+C2 — 32,2 млрд кубометров. Предполагается, что «ЛУКОЙЛ» запустит месторождение в августе-сентябре 2016 года.

http://astravolga.ru/sud-11-avgusta-rassmotrit-iska-lukojla-v-krasnym-barrikadam-576-mln-rub/

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 748 | Добавил: ikryanoe | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]